МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Новости г. Антрацита [12]
Новости Украины [175]
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2013 » Январь » 7 » Должностные лица незаконно растратили почти 1,5 млн. грн
1:50 AM
Должностные лица незаконно растратили почти 1,5 млн. грн
В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт растраты должностными лицами одного из государственных предприятий топливно-энергетической отрасли региона бюджетных средств в особо крупных размерах, предназначенных для технического переоснащения государственных угле-и торфодобывающих предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В декабре 2011 года после проведения соответствующего конкурса на закупку товаров за государственные средства житомирское государственное топливно-энергетическое предприятие заключило соглашение с победителем тендерных торгов - киевским обществом с ограниченной ответственностью. Согласно ее условиям, ООО обязалось в трехмесячный срок поставить новое оборудование для переоснащения предприятия (линию для сушки и брикетирования торфа) и техническую документацию на него, а госпредприятие - перечислить свыше 3 млн гривен бюджетных средств в качестве предоплаты за оборудование.

Через полгода служебные лица ГП составили и подписали акт приема-передачи о том, что поставщик якобы выполнил свои обязательства по договору в полном объеме.

Впрочем, как выяснили сотрудники СБУ, фактически на предприятие было поставлено лишь отдельные составляющие элементы линии для сушки и брикетирования торфа, не смонтированы в установленном порядке в единый целостный технологический комплекс, оборудование запущено не было и, соответственно, не выполняет своих функций по назначению. Кроме того, техническая документация на оборудование (сертификат соответствия и технический паспорт) также отсутствует.

По предварительным подсчетам специалистов Государственной финансовой инспекции в Житомирской области, ущерб, причиненный государственному предприятию только вследствие недополучения части торфопереробного оборудования, составляют около 1,470 млн гривен. Точный размер ущерба устанавливается.

По материалам СБУ Управлением МВД Украины в Житомирской области начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 548 | Добавил: SVmob | Теги: 5 млн. грн, Должностные лица незаконно растрати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн