МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Новости г. Антрацита [12]
Новости Украины [175]
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Как доказать правоту в суде о ДТП
4:29 PM
Как доказать правоту в суде о ДТП
Сейчас самые востребованные приборы для автомобиля это GPS навигаторы и видеорегистраторы. С помощью регистратора можно доказать свою правоту в суде. Если сотрудник ГИБДД после аварии отказывается указать в протоколе ДТП наличие видеозаписи с регистратора, тогда потребуйте от него зафиксировать хотя бы этот факт и причину отказа. Еще не лишним будет снять процесс вашего общения на видео. В своем объяснении обязательно отметьте отказ и то, что вы не согласны с решением дорожного инспектора. Только после всего этого можно будет подписывать протокол.

Передавайте карту памяти с регистратора инспектору в присутствии свидетелей. Помните, что факт передачи карты памяти с вашего видеорегистратора инспектору должен быть также обязательно отражен в протоколе аварии. Настоятельно рекомендуется запечатать карту памяти в предварительно подготовленный конверт, а также производить выемку из регистратора и передачу карточки сотруднику ГИБДД в присутствии как минимум двух свидетелей. При этом будьте готовы доказать подлинность (т.е. то что вы не смонтировали видео).

Подлинность видеозаписи для суда будет оценивать специальный эксперт. Основной критерий оценки, который используется при судебной экспертизе, это время, которое необходимо на изготовление поддельной видеозаписи. Специалисты утверждают, что фиктивная десятиминутная видеозапись с частотой двадцать пять кадров изготавливается более суток.

Если вам не удалось сразу же передать видеозапись сотруднику ГИБДД во время создания протокола аварии, тогда в кратчайшие сроки отправьте данную карту памяти заказным письмом в ГИБДД (делать это нужно с подтверждением доставки), а еще лучше будет, если вы положите ее на хранение в банковскую ячейку. Таким образом вы сможете доказать, что за то время, что прошло с момента записи аварии до отправки карты памяти из регистратора или помещением ее в ячейку, вы не смогли бы успеть изготовить поддельную запись.

Возьмите на слушанье в суд ноутбук или нетбук, суд сможет отказаться рассматривать видеозапись, сославшись на отсутствие технической возможности. В случае, если у вас будет с собой ноутбук, нетбук или иное устройство, которое воспроизводит видео с карт памяти, тогда судья не может использовать такой аргумент. Вы можете использовать для записи дорожной ситуации не только обычный видеорегистратор, но и GPS навигатор Garmin со встроенным видеорегистратором.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 814 | Добавил: SVmob | Теги: Как доказать правоту в суде о ДТП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн