МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Новости г. Антрацита [12]
Новости Украины [175]
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » На США и Канаду обрушился ураган
5:57 PM
На США и Канаду обрушился ураган
Жертвами урагана «Сэнди» в США и Канаде стали по меньшей мере 13 человек, без электричества остались 6 млн человек, парализовано движение транспорта, закрываются федеральные учреждения. Об этом сегодня сообщают мировые и американские СМИ.

По последним данным, не менее 12 человек стали жертвами стихии в американских штатах Нью-Йорк,  Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Коннектикут и Мэриленд. Еще один человек погиб в канадском Торонто – женщина была убита поднявшимся в воздух и летающим деревянным обломком, передает BBC.

Значительная часть Нью-Йорка в ночь на вторник погрузилась во тьму. Полностью затоплен полуостров Кони-Айленд, расположенный в Бруклине. Глава транспортного управления Нью-Йорка Джозеф Льота назвал шторм «Сэнди» худшей катастрофой в истории транспортной системы города. По его словам, были затоплены семь тоннелей метро под проливом Ист-Ривер, соединяющим Манхэттен и Бруклин. Многие участки метрополитена были обесточены. Шесть автобусных парков также были залиты водой.

Как сообщают местные СМИ и очевидцы, вода залила многие подземные парковки, дорожные тоннели, а также «Граунд зеро» на месте разрушенных башен Всемирного торгового центра.

В настоящее время шторм «Сэнди» переместился в штат Пенсильвания и находится к югу от Ланкастера.

Угроза объявлена на атомной электростанции «Ойстер Крик» в штате Нью-Джерси из-за повышения уровня воды в океане в связи с ураганом «Сэнди», сообщает Комиссия по ядерному регулированию США (NRC).

По словам представителя комиссии, если уровень воды продолжит повышаться, могут быть повреждены насосы, которые позволяют охлаждать водой использованное топливо. В случае, если это произойдет, компания может охладить топливо водой из пожарных шлангов.

В Вашингтоне из-за шторма «Сэнди» закрываются федеральные учреждения. Такое решение принято с учетом того, что в Вашингтоне, Филадельфии и Балтиморе могут начаться сильные снегопады, вызванные штормом.

В частности, работу приостановят даже космический центр НАСА «Годдард», Пентагон и крупнейшая в стране база морской пехоты «Куантико», к югу от Вашингтона.

«Мы до сих пор мы не столкнулись с такой проблемой как затопление, однако нам еще предстоит многое пережить из-за стихийного бедствия», – сказал мэр Вашингтона Винсент Грэй в эфире местного телевидения.
Просмотров: 599 | Добавил: SVmob | Теги: На США и Канаду обрушился ураган | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн