МЕНЮ
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине
7:42 PM
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине

Наверное, самый приятный момент в жизни, это рождение ребёнка, и тут же встаёт не мало важный  вопрос о получении денежного пособия. Все  начинают пугать, как сложно получить эти деньги, а вся проблема в чем? Да в элементарном незнании, что и куда нести. Согласитесь,  если Вы будете иметь четкий и спланированный план действий, Вам будет очень легко  решить такую «сложную проблему». Ниже наш юридический коллективный сайт предлагает Вам 8-м простых пунктов по получению денежного пособия по рождению ребенка в Украине.

Для подачи документов в собес и оформления пособия после рождения ребенка в Украине необходим следующий пакет документов:

1.  Копия паспорта 1, 2, 11 стр. Жены и Мужа;
2. Копия идентификационных кодов Жены и мужа, и обязательно взять собой оригинал для предоставления в службу;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка и обязательно оригинал, (если это второй ребенок, копия свидетельства о рождении первого ребенка)
4. Копия свидетельство о браке и обязательно оригинал (все прилегающие документы, если состояли в браке и имели развод, копия про развод и обязательно оригинал);
5. Форма 2044
6. Справка с ЗАГС для выдачи материального пособия, называется  «Выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о рождении для выплаты пособия по связи с рождением ребенка»;
7. Письмо из БАНКА об открытии счета, на получение социальной помощи (лучше всего обратитесь  «АТ Ощадбанк», многие критикуют данный банк, но в нем самые выгодные условия, нет задержки с выплатами, и наверное самое главное, что деньги поступают гораздо раньше чем какой либо другой банк);
8. Обязательно взять с собой 2-а конверта по Украине(3,40 грн.), и папку скоросшиватель.

Добавлю немного от себя, собрав весь перечень документов, не ленитесь сделать копию именно для себя. Спросите вы зачем? Все просто. После сдачи документов лицу государственного учреждения, он обязан будет поставить штамп входной корреспонденции, и наверняка уже побоится отложить, потерять Ваши документы.

Помните, если Вы пришли в государственную инстанцию будьте бдительны, очень много случаев когда Вами могут манипулировать, а Вы об этом и не будете знать. Но если уже и имеет место обман, всегда можно добиться правду просто обратившись в нашу коллективную юридическую помощь.

Кто имеет право: один из родителей; опекун (при установлении опеки).

Срок обращения: Не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Куда обращаться: В Управление труда и социальной защиты населения (собес) по месту регистрации или фактического места жительства.

Просмотров: 41783 | Добавил: SVmob | Теги: пособия после рождения ребенка в Ук, Форма 2044, Для подачи документов в собес | Рейтинг: 3.6/11
Всего комментариев: 10
10 Ирина  
Форма 2044 - справка с жека о составе семьи???????

9 Maya  
Наш папа иностранец, мы расписаны с ним в Голландии, дети граждане Украины, то какие от него документы и от меня или от него не надо?
На какие я могу рассчитывать выплаты,если официально я не работала, была до февраля в отпуске по уходу за 1-м ребенком, а в апреле родила 2-го. Живу временно в Голландии, ребенка родила там же.

8 мария  
если папа иностранец, мы расписаны с ним в Украине то какие от него документы и от меня или от него не надо?

7 екатерина  
на какие я могу рассчитывать выплаты,если официально не работала и нет диплома?и какие надо документы?

6 Мариша  
Скажите, пожалуйста, что за форма 2044? И если у меня есть счет в банке, могу ли я на него получать деньги. На какие пособия я могу ращитывать если я мать-одиночка?

5 anna  
Если у вас нет возможности и времени идти в банк для того, чтобы открыть социальный счет, вы можете ехать в собес и БЕЗ НЕГО. Просто в собесе вам надо будет указать, что деньги вы хотите получать через ПОЧТУ.
Об этом мало, где говорится, но это существенно может облегчить новоиспеченной маме жизнь, поскольку поскольку свободного времени для хождения в банк, оформления там документов, стояния в очереди "как правило" у мам новорожденными детьми не всегда есть.

4 Оксана  
Подскажите пожалуйста, что из себя представляет форма 2044 ?

3 Анна  
если я получаю стипендию,как это влияет на выплату детских ?

2 наталья  
что за форма 2044?

1 volchonok  
Очень доступно написано )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн