МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Новости г. Антрацита [12]
Новости Украины [175]
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Гендиректор ВВС ушел в отставку после скандала с передачей о педофилах
6:07 PM
Гендиректор ВВС ушел в отставку после скандала с передачей о педофилах
 Генеральный директор ВВС Джордж Энтуисл подал в отставку после того, как в эфире очередного выпуска программы Newsnight один из пострадавших в результате действий педофилов рассказал, что в растлении воспитанников детского дома в Уэльсе участвовал высокопоставленный член британской Консервативной партии.

В программе Newsnight, показанной 2 ноября, речь шла о воспитанниках детского дома в Уэльсе, подвергавшихся в 1970-80-х годах сексуальному насилию. Имя политика в программе не назвали, однако позднее в СМИ появились слухи о том, что речь шла о лорде Алистере Макэлпайне. Последний позднее опроверг свою причастность к случаям педофилии, сообщает ВВС.

Джордж Энтуисл заявил, что не видел передачу до  ее выхода в эфир и извинился перед лордом Макэлпайном. В то же время он счел необходимым подать в отставку.

«В связи с тем, что генеральный директор является также главным редактором и в конечном счете несет ответственность за содержание всех программ, и с учетом неприемлемых журналистских стандартов в программе Newsnight, показанной в пятницу, 2 ноября, я счел делом чести подать в отставку со своего поста генерального директора», – заявил г-н Энтуисл.

Ранее он распорядился начать по данному случаю внутреннее расследование.

В качестве главы корпорации Джордж Энтуисл проработал менее двух месяцев. Обязанности главы корпорации будет временно исполнять директор BBC Worldwide Тим Дэйви.

Депутаты британской Палаты общин заявили по этому поводу, что ВВС необходимо быть осторожнее в проверке фактов, чтобы не потерять доверие со стороны общества.
Просмотров: 647 | Добавил: SVmob | Теги: Гендиректор ВВС ушел в отставку пос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн