МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Новости г. Антрацита [12]
Новости Украины [175]
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Из-за повышения акцизов бюджет недополучит 2 млрд гривен – эксперт
0:56 AM
Из-за повышения акцизов бюджет недополучит 2 млрд гривен – эксперт
Вследствие увеличения акцизных ставок на табак и алкоголь бюджет 2013 года недополучит 2 млрд гривен. Такое мнение в ходе пресс-конференции в четверг, 6 декабря, высказал президент «Украинской торгово-промышленной конфедерации» Владимир Демчак, передает корреспондент НБН.
«Обещанное после Нового года увеличение акцизных ставок на алкоголь и табачные изделия абсолютно непонятно для населения. Более того, акцизную политику государства можно назвать абсолютно нелогичной. Количество курильщиков, как на то рассчитывают государственные деятели, не уменьшится. Произойдет увеличение рынка контрабандной и контрафактной продукции. По подсчетам экономистов, вследствие роста спроса на нелегальную табачную продукцию поступления в бюджет сократятся на 2 млрд гривен», – заявил г-н Демчак.

По словам эксперта, более 10% отечественной табачной продукции попросту исчезнут с украинского рынка, и пропорционально повысится уровень контрабанды.

Кроме того, говоря о рынке алкоголя, г-н Демчак отметил, что уже в 2012 году объем теневых продаж алкоголя вырос до уровня 30%.

«Серый» рынок наносит непоправимый урон государству и легальным производителям алкоголя. Повышение акцизных ставок эту ситуацию только усугубит», – уверен он.

Также г-н Демчак уверен, что «черный рынок» табака и алкоголя «расцветет» также и потому, что доходы населения уже на протяжении двух последних лет не позволяют покрывать рост цен. По его словам, Украина превысила европейские акцизные рамки в 2 раза.

«В то время, как в большинстве европейских государств поступления в бюджет от акцизов не превышают 5-6%, в Украине эта цифра приближается к 10%. Это не решение проблемы, а жалкая попытка залатать бюджетные дыры деньгами населения, которая не состоится», – подчеркнул Владимир Демчак.

Как сообщал НБН, ранее эксперт Бюро социологического анализа Вера Корсак высказала мнение, что повышение акциза на табак и алкоголь не приведет к сокращению их потребления.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 527 | Добавил: SVmob | Теги: Из-за повышения акцизов бюджет недо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн