МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Новости г. Антрацита [12]
Новости Украины [175]
ОБНОВЛЕНИЕ
[2012-07-31]
Полная инструкция оплаты штрафов ГАИ (3)
[2012-10-23]
Документы для оформления пособия после рождения ребенка в Украине (11)
[2012-12-28]
Принят закон о запрете курения (0)
[2013-01-07]
Про підвищення престижності шахтарської праці (0)
[2012-12-18]
О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения (0)
АРХИВ
ДРУЗЬЯ
    Создать сайт
    Все для веб-мастера
    Программы для всех
    Мир развлечений
    Лучшие сайты Рунета
    Кулинарные рецепты
ПОИСК

Интернет реклама УБС

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Украину внесли в «черный список» Международного Института Прессы
9:07 PM
Украину внесли в «черный список» Международного Института Прессы
Международный Институт Прессы внес Украину в «Европейский список особого внимания» как страну, которая является примером отступления от принципов свободы слова в Европе. Также в этот список были внесены Беларусь, Венгрия и Турция. Список стран формируется на основании отчетов от экспертов института и его партнера – Медиаорганизации Юго-Восточной Европы (SEEMO), сообщает «Телекритика».     
Так, в Беларуси недавние президентские и парламентские выборы, по заявлениям западных наблюдателей, были проведены в атмосфере угроз журналистам. Журналисты регулярно сталкивались с насилием и преследованием из-за критики правительства и освещением таких тем, как взрыв на станции метро в Минске в 2011 году.

«В Украине зафиксированы аналогичные нарушения свободы СМИ на пути к парламентским выборам 28 октября 2012. Беспокойство вызвало рассмотрение парламентом предложения о возвращении уголовной ответственности за клевету. И хотя такие планы были отложены, но наблюдатели опасаются, что все может вернуться после выборов», – говорится в сообщении Международного Института Прессы.

Также МИП назвал Tурцию  главным «тюремщиком журналистов во всем мире», так как в этой стране посадили в тюрьму уже 76 журналистов. Большинство из них получили срок по обвинениям в пропаганде террористических организаций.

 Венгрию же обвинили в том, что законы о СМИ, принятые в 2010 году, предъявляют ограничительные требования к содержанию журналистских материалов. 

«Данные МИП и SEEMO свидетельствуют о том, что свобода СМИ в этих конкретных странах находится под серьезной угрозой. Этот список – в который будут добавляться и другие страны – это не академическое исследование, а попытка пролить свет на режимы, которые существуют в этих странах, попытка привлечь внимание средств массовой информации, чтобы послать сообщение, что МИП и SEEMO продолжают свое существование, присутствие и активную деятельность в Европе», – заявила исполнительный директор МИП Элисон Бетел Маккензи.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 585 | Добавил: SVmob | Теги: Украину внесли в «черный список» Ме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
collective.at.ua © 2012 - 2024

        Исковые заявления, новости Антрацита и Луганской области, законодательная база, статьи на правовую тему и любые консультации юриста предлагает только наш юридический коллективный портал совершенно бесплатно. Посетив наш сайт Вы существенно сможете сэкономить деньги, время и получить качественную информацию на сайте collective.at.ua
        Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на collective.at.ua.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг Украина. Счетчик тИЦ и PR Украина онлайн